31 августа в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся августовский педагогический совет, на котором был проведен анализ работы коллектива в 2019-2020 учебном году и сформулированы новые стратегические задачи.

В ходе совещания были определены пути достижения целей, обозначенных в национальном проекте «Образование». Директор школы Иванова Л.А. акцентировала внимание педагогов на изменениях в Законе «Об образовании в Российской Федерации» в вопросах воспитания.

Воспитание и развитие личности сегодня определены как стратегический приоритет системы образования. Поэтому первостепенной задачей школы является формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку. В этих условиях возрастает роль педагога как воспитателя -помощника в самоопределении и социализации своих воспитанников на основе духовно-нравственных ценностей нашего общества. Заместитель директора Ефимова Н.В. остановилась на графике проведения уроков, использования входов, и графики перемен.

На педагогическом совете большое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности в школе и организации учебного процесса в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Заместитель директора по УВР Егорова А.В. также напомнила сотрудникам порядок действия персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Заместитель директора Пичужкина Г.Н. в своем выступлении остановилась на необходимости вести системную работу по организации правильного сбалансированного питания детей и подростков в целях сохранения и укрепления их здоровья, профилактики заболеваний, оказания социальной поддержки отдельным категориям учащихся.

Верим, что ничто не помешает нам реализовать намеченные планы и достичь успеха.