×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/31.08.2020

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию, с 1 сентября 2020 года все учащиеся младших классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день. На эти цели в республике будет направлено 246,5 млн. рублей, в том числе 244 млн. рублей - из федерального бюджета.

В настоящее время разработаны варианты двухнедельного меню бесплатного горячего питания (примерная стоимость: завтрак - 52-53 рубля в день или обед 52-53 рубля в день) с учетом требований новых СанПиНов. Меню разрабатывалось с учетом сезонности, калорийности и питательности суточного рациона, необходимых для нормального роста и развития детей. После согласования с Роспотребнадзором варианты меню будут доведены до родительской общественности. Двухнедельное меню будет размещено на сайтах школ. Родители смогут выбрать как будет питаться ребенок (бесплатный завтрак или бесплатный обед) и контролировать, как организовано питание в школе, где учится ребёнок.

Также глава государства Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию поставил задачу с 1 сентября 2020 года обеспечить классным руководителям доплату в размере 5 тыс. рублей. При этом действующие региональные выплаты будут сохранены»

 {gallery}31.08.2020{/gallery}