В школе №24 большое внимание уделяется патриотическому воспитанию обучающихся. Открывая для себя страницы истории, учащиеся узнают о подвиге героев, мужественно сражавшихся с врагами во время Великой Отечественной войны.

На днях учащиеся 1-11 классов приняли участие в Едином Уроке Победы «Глядя в небеса», посвящённом герою-летчику – Алексею Васильевичу Алелюхину. Он был одним из самых молодых и известных советских военных летчиков Великой Отечественной войны: совершив 601 боевой вылет, принял участие в 258 воздушных боях и лично сбил 40 самолетов противника. Слава о его боевых подвигах разносилась по всем фронтам. Известно о них было и немцам. Например, немцы специально предупреждали своих пилотов о том, что в воздухе находится Алелюхин. Знаменательно то, что именно А. В. Алелюхин стал первым в 9-м Гвардейском истребительном авиационном полку дважды Героем Советского Союза. Произошло это 1 ноября 1943 года. Такими героями мы гордимся.

Благодаря Уроку Победы ребята погрузились в атмосферу военного времени, узнали о мужественных людях, сражавшихся за свободу, честь и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны.

ФОТООТЧЕТ