В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары с 16 по 27 марта 2020 г. проходит I этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Традиционно мероприятие проводится полицейскими совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики и лечения наркомании.

Акция призвана привлечь граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Организаторы акции советуют не оставаться в стороне и внести свой вклад в противодействие наркопреступности.

С 17 по 20 марта в 5-11 классах инспектором ОДН ОУУП и ПДН ОП №1 УМВД России по г. Чебоксары, майором полиции Стефиновой Н. В. совместно с социальным педагогом Тякуновой Т. А. проведены профилактические беседы на темы «Алкоголь, курение, наркомания и здоровье», «Информационная безопасность в сети Интернет, преступления в сфере компьютерных технологий», «Взаимоотношения в классе», «Подросток и закон», «Экстремизм, терроризм, массовые беспорядки- угроза обществу», «Где твой мобильник?», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних с примерами из жизни», «Повышение правовой культуры», «Учебная дисциплина и ответственность за пропуски занятий», «Правила поведения на вокзалах, речных портах, железнодорожных станциях, аэропортах», «Детский дорожно-транспортный травматизм, соблюдение правил дорожного движения» и др.

В преддверии весенних каникул обучающимся разъяснен Закон ЧР от 24.07.2009 г. № 43 «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».

ФОТООТЧЕТ