Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/clients/client1/web2/web/images/030.02.2020

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/030.02.2020

В конце января в литературном календаре есть замечательная дата - 160-летие со дня рождения Антона Павловича Чехова, великого русского писателя, прозаика, драматурга, создателя ярких запоминающихся образов, тонкого психолога, мастера подтекста, своеобразно сочетающего юмор и лиризм. Его творческое наследие оказало огромное влияние на развитие литературы и театрального искусства XX века.

В рамках Всероссийской сетевой акции «Читаем Чехова вместе» учащиеся 6-х классов МБОУ «СОШ №24» приняли участие в интерактивном медиауроке «Читаем классику. Читаем Чехова» в Молодежной библиотеке им. А. С. Пушкина. Ребята больше узнали о жизни А. П. Чехова, его детских годах, учебе в гимназии, семейных традициях, о том, как труд литератора сочетался с трудом врача. Отвечая на вопросы викторины, обучающиеся вспомнили героев рассказов Чехова «Каштанка», «Ванька», «Белолобый», «Мальчики», «Детвора». Учащиеся обсудили рассказ «Размазня» и пришли к выводу, что легко быть сильным на фоне бесхарактерных людей. Чехов учит «выдавливать из себя по капле раба», быть сильным, отстаивать правду.

Участие в акции «Читаем Чехова вместе» - это еще одна возможность познакомиться с произведениями и творчеством великого писателя, драматурга А. П. Чехова. {gallery}030.02.2020{/gallery}