В этом году мы отмечаем знаменательную дату - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого жителя нашей необъятной страны. Обучающиеся нашей школы принимают активное участие в конкурсах и мероприятиях, организованных в рамках Года памяти и славы. На этой неделе ученики 2а, 4в классов посетили Музей средней школы №57 города Чебоксары. Они с интересом знакомились с разнообразными экспонатами, представленными в музее. Особый интерес обучающихся вызвал раздел, посвященный Великой Отечественной войне. Ребята увидели панораму Курской битвы, познакомились с информацией об участниках войны - жителях микрорайона. Ребят удивило то, что большая часть экспонатов музея являются подлинными.

Обучающиеся 5а, 7и классов побывали на мультимедийном уроке «900 дней мужества», посвященном 76- летию полного снятия блокады Ленинграда. В рамках урока учащиеся познакомились с архивными документами, посмотрели кино и видеофрагменты о трагических днях в жизни ленинградцев и страны. Мероприятие, организованное Национальной библиотекой Чувашской Республики, было не только познавательным, но и оставило след в душах ребят.

Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привёл к победе над врагом.

https://photos.app.goo.gl/W8uSX86ugQ4XADSBA