Масштабная акция под таким названием, проходившая с 1 октября по 30 ноября в МБОУ «СОШ №24», успешно завершена. В указанный период были организованы различные формы работы с учащимися, способствовавшие формированию культуры здорового образа жизни.

Так, на классном часе «Предупрежден – значит вооружен» оперуполномоченный по ОВД МВД по Чувашской Республике Ефремов С.С. рассказал обучающимся о вредном воздействии наркотических веществ, пива, слабоалкогольных и энергетических напитков, никотина на подростковый организм. Классный час способствовал формированию у ребят негативного отношения к вредным привычкам.

Старший инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП 1 УМВД России по г. Чебоксары, майор полиции Стефинова Н.В. на встрече-беседе на тему «Вред наркотических веществ» напомнила обучающимся о недопустимости даже однократной пробы наркотика.

Сдача норм ГТО стала традиционным событием в жизни учащихся нашей школы. На базе МБУ «Спортивная школа «Спартак» г. Чебоксары ребята смогли сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и вскоре они получат заветный значок.

Проведенный учителями физической культуры День здоровья в очередной раз показал, что все наши ученики любят спорт: ребята с энтузиазмом приняли участие в эстафетах, «Веселых стартах», легкоатлетическом кроссе. Турниры по настольному теннису, волейболу выявили самых ловких и выносливых среди 8-11 классов. А первенство школы по баскетболу выявило сильнейших игроков, которым предстоит защищать честь школы на городских соревнованиях.

Учащиеся школы приняли активное участие в конкурсе рисунков, агитплакатов на тему: «Я выбираю спорт!», где показали, какие возможности дарят физкультура и спорт в деле достижения духовного и физического здоровья.

Участники КВНовского движения не остались в стороне от проводимых мероприятий и провели веселую игру под девизом «За здоровый образ жизни!». В юмористических миниатюрах ребята показали, как важно вести здоровый образ жизни, быть активным и законопослушным, а также ответственно относиться к своему здоровью.

Ежегодное проведение встреч с медиками стало традицией школы. Так, круглый стол под названием «Я выбираю здоровый образ жизни» собрал учащихся 7-11 классов, где ребята обсудили актуальные вопросы: как не попасть в плен вредных привычек, к чему может привести отсутствие режима дня и отдыха, как важно вести здоровый образ жизни в современной жизни. Фельдшер школы Молярова А.И. разъяснила ученикам важность бережного отношения к своему здоровью, а яркие примеры, приводимые ею, заставили всех задуматься о своем будущем.

Такие акции необходимы подрастающему поколению, так как они воспитывают ответственное отношение к жизни, помогают сохранять здоровье подростков и вырастить достойного и успешного человека.