Для того чтобы расширить кругозор детей школьного возраста, необходимо проводить свободное время с пользой, посещать познавательные экскурсии.

В целях приобретения знаний в области пожарной безопасности обучающиеся 4-х классов школы №24 под руководством классных руководителей посетили центр противопожарной пропаганды и общественных связей (Музей пожарной охраны г. Чебоксары).

Обучающимся было интересно не только послушать об истории профессиональной пожарной охраны, посмотреть специальное снаряжение и оборудование пожарных, которые представлены в музее, но и примерить защитный костюм, посидеть на первом пожарном автомобиле ПМЗ-8 1940-х годов. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. Посещение музея останется в памяти учащихся надолго.

Несомненно, надо продолжать работу с детьми по формированию знаний о противопожарной безопасности: каждый должен знать, что пожар легче предупредить, чем потушить. Недаром гласит народная мудрость: «Пожарному делу учиться – вперед пригодится».