Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/clients/client1/web2/web/images/pushkin19

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/pushkin19

Имя великого русского поэта сопровождает нас всю жизнь. Мы впервые слышим о Пушкине в самом раннем детстве, часто перечитываем его сказки и стихи, пленяющие нас напевностью и легкостью, и каждый раз ждем новой встречи с ним.

Так, необычный урок, посвященный 200-летию со дня рождения гения русской литературы, состоялся в 3Иклассе МБОУ СОШ №24 г. Чебоксары. Учащиеся прикоснулись к миру поэзии и вдохновения.

Библиотекарь Морелева В.А. рассказалаобучающимся интересные факты биографии поэта, пригласила всех поклонников творчества Александра Сергеевича на тематическую книжную выставку, где все желающие смогут полистать знакомые произведения А.С. Пушкина, а также литературу о его биографии и творчестве.

Импровизированный поэтический подиум позволил вспомнить любимые пушкинские строки: учащиесяпродемонстрировали выразительное чтение наизусть.

Оживленно и увлекательно прошла викторина по замечательным мультфильмам, созданным по произведениям великого поэта.

Запас положительных эмоций и впечатлений наполнил детские сердца радостью и желанием читать. Поэтому и через столетия после его рождения мы рады повторять: «Здравствуй, Пушкин!».

{gallery}pushkin19{/gallery}