Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/clients/client1/web2/web/images/20.09.2019

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/20.09.2019

21 сентября Генеральной Ассамблеей ООН провозглашен Международный день мира. Его символом является голубь, держащий оливковую ветвь в клюве. В этот день во всех странах с благодарностью вспоминают поименно всех, кто отдал свою жизнь за общее дело мира вне зависимости от национальности, религий и конфессий, на основе духовности и желания жить в мире и дружбе.

Накануне праздничной даты, 20 сентября, обучающиеся 7А, 11А и начальных классов МБОУ СОШ №24 приняли участие во флешмобе «Голубь мира» в рамках международного проекта «Единый час духовности». Цель мероприятия – способствовать осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите планеты, сохранению мира во всем мире.

Учащимся рассказали об истории возникновения праздника. Участники флешмоба «Голубь мира» почтили память тех, кто отдал жизнь ради мира на Земле. В заключение мероприятия обучающиеся под звуки песни И. Дунаевского «Летите, голуби, летите» выпустили в небо белых бумажных голубей как символ мирных намерений.

Проведение «Единого часа духовности «Голубь мира»» напомнило о том, как важно каждому из нас внести свой вклад в защиту мира на планете, в своей стране и доме.

{gallery}20.09.2019{/gallery}