21 сентября Генеральной Ассамблеей ООН провозглашен Международный день мира. Его символом является голубь, держащий оливковую ветвь в клюве. В этот день во всех странах с благодарностью вспоминают поименно всех, кто отдал свою жизнь за общее дело мира вне зависимости от национальности, религий и конфессий, на основе духовности и желания жить в мире и дружбе.

Накануне праздничной даты, 20 сентября, обучающиеся 7А, 11А и начальных классов МБОУ СОШ №24 приняли участие во флешмобе «Голубь мира» в рамках международного проекта «Единый час духовности». Цель мероприятия – способствовать осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите планеты, сохранению мира во всем мире.

Учащимся рассказали об истории возникновения праздника. Участники флешмоба «Голубь мира» почтили память тех, кто отдал жизнь ради мира на Земле. В заключение мероприятия обучающиеся под звуки песни И. Дунаевского «Летите, голуби, летите» выпустили в небо белых бумажных голубей как символ мирных намерений.

Проведение «Единого часа духовности «Голубь мира»» напомнило о том, как важно каждому из нас внести свой вклад в защиту мира на планете, в своей стране и доме.