8 сентября школа №24 провела для учащихся, родителей и жителей праздник микрорайона «Единый день семьи и отдыха», который пропагандирует семейные и культурные ценности, способствует формированию творческой, активной и физически развитой личности.

Были организованы разнообразные культурно-массовые мероприятия, включающие концертную программу «С песней по жизни», мастер-классы руководителей кружков «Школа мастеров» и спортивные мероприятия.

Открылся праздник концертной программой воспитанников МБДОУ «Детский сад № 50» г. Чебоксары «С песней по жизни». Ребята подарили жителям микрорайона хорошее настроение и свой задор, исполнив стихотворения, песни, танцевальные номера. Педагоги школы провели мастер-классы по изготовлению открыток, цветов, браслетов из атласной ленты, бумажных журавликов, подарков своими руками. Продолжили праздничные мероприятия творческие коллективы учащихся, порадовавшие всех собравшихся запоминающимися выступлениями.

На площадке и в спортивном зале школы были организованы эстафетные соревнования «Путь к здоровью», веселые старты «Папа, мама, я – спортивная семья», состязания по волейболу и баскетболу. Завершился день военизированной эстафетой среди старшеклассников.

Выражаем благодарность всем, кто не остался равнодушен и посетил наши мероприятия.