Коллектив школы ежегодно принимает активное участие в конкурсах государственной программы Российской Федерации «Развитие образование», благодаря которой по всей стране создаются условия для эффективного развития образования, обеспечивается доступность качественного образования, отвечающего требованиям современного развития страны.

3 сентября 2019 года подведены итоги конкурсного отбора на предоставление грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образование».

Школа стала победителем в номинации «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология» в размере 5880000 рублей.

В рамках реализации проекта предполагается последовательное развитие мотивации школьников к формированию навыков технологического профиля, а также необходимых знаний, умений и навыков, начиная с раннего школьного возраста и заканчивая возрастом принятия решения о выборе профессии (раннее профессиональное самоопределение).

Также реализация проекта позволит создать и внедрить в другие образовательные организации лучшие практики обучения по предметным областям «Математика», «Информатика» и «Технология» в задачах релевантных сквозным цифровым технологиям национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность среднего образования, что в целом, повысит качество образования.

В рамках реализации проекта на базе школы предполагается создание Цифровой школы «КОЛЛАБОРАЦИЯ» с последующей организацией сетевого взаимодействия с участниками проекта.

В школе будет создано инновационное цифровое пространство с выделением зоны рекреации по 3 направлениям «Математика», «Информатика» «Технология». Лаборатории будут брендированы в едином стиле.

В рамках реализации проекта будет создана сеть школ (не менее 3), с которыми будет заключено соглашение о сетевом взаимодействии в целях повышения качества образования и формирования инновационных цифровых школ.

Средства гранта будут направлены на модернизацию содержания образования и образовательной среды для обеспечения готовности выпускников общеобразовательных организаций к дальнейшему обучению и деятельности в высокотехнологичной экономике.

Благодарим коллектив педагогов за хорошо выполненную работу!