30 августа в школе состоялся педагогический совет, на котором проведен анализ работы коллектива в 2018-2019 учебном году, а также были обозначены основные задачи на новый учебный год.

Повестка дня включала вопросы повышения качества образования в рамках национального проекта «Образование» и региональных программ «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Учитель будущего», Социальная активность», «Цифровая образовательная среда» и др. Директор школы Иванова Л.А. познакомила всех с перспективами развития образования в стране и нашей республике. Луиза Анатольевна в своем выступлении указала на необходимость организации эффективной работы как на уроках, так во внеурочной деятельности. В ходе анализа была отмечена работа опытных педагогов школы, добившихся высоких результатов обучения в 2018-2019 учебном году.

На педагогическом совете большое внимание было уделено вопросам безопасности школы и учебного процесса в целом. Заместитель директора по УВР Егорова А.В. напомнила сотрудникам порядок действия при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Заместитель директора по ВР Пичужкина Г.Н. рассказала классным руководителям об организации питания учащихся в этом учебном году.

Педагоги школы выбрали методическую тему с учетом новых требований в образовании: «Повышение качества образования, развитие творческих и интеллектуальных способностей обучающихся посредством внедрения инновационных технологий и исследовательского подхода в обучении».

Методический совет школы, созданный педагогическим советом, будет оказывать компетентное управленческое воздействие на важнейшие блоки учебно-воспитательного процесса, анализировать его развитие, разрабатывать на этой основе рекомендации по совершенствованию методики обучения и воспитания.

С этого года школа включается в грандиозный проект ранней профориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», реализуемый в Чувашии в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Участники проекта пройдут тестирование, определяющее их профессиональные предпочтения и текущий уровень осведомленности о современных перспективных отраслях и востребованных компетенциях. По итогам прохождения тестов ребята получат рекомендации по дальнейшему развитию, а также построению профессиональной траектории.

В нашем большом и дружном коллективе появились молодые и перспективные кадры. Желаем им найти себя в сфере обучения и воспитания детей. Мы верим, что жизнь в новом учебном году в родной школе станет еще интересней и насыщенней.