Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/clients/client1/web2/web/images/22.08.2019

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/22.08.2019

В рамках празднования 550-летия столицы Чувашии 22 августа 2019 года учащиеся школы №24 возложили цветы к мемориальному памятнику Герою Гражданской войны, легендарному комдиву Василию Ивановичу Чапаеву.

В сквере, названном в честь нашего земляка, собрались ученики школ Ленинского района г. Чебоксары, родители, учителя, обычные жители города и гости столицы. Всем собравшимся напомнили о знаковой фигуре времен Гражданской войны, о том, как появился памятник Чапаеву в нашем городе. Напомним, что авторами скульптуры являются Павел Баландин и архитектор Владимир Морозов и она является частью мемориального комплекса Музея В. И. Чапаева. В Чебоксары монумент привезли в 1960 году и сначала установили на площади рядом с заводом №320 как памятник, позднее, 23 июня, памятник был перенесён в сквер рядом с Привокзальной площадью и установлен на постамент.

С приветственным словом перед собравшимися выступили депутаты города. Ученики школ города порадовали всех концертными номерами, а затем торжественно возложили цветы к памятнику Чапаеву.

Такая акция объединяет всех, напоминает нам об истории любимого города и нашей большой страны.

{gallery}22.08.2019{/gallery}