×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/clients/client1/web2/web/images/20.05.2019
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/20.05.2019

20 мая 2019 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся республиканский обучающий семинар по теме «Содержание образования как основа для формирования универсальных учебных действий» в рамках программы дополнительного профессионального образования для слушателей института повышения квалификации.

Директор школы Иванова Л.А. пожелала участникам семинара плодотворной работы и положительных эмоций. О закономерностях и механизмах формирования универсальных учебных действий рассказала заместитель директора Пичужкина Г.Н. Учителя начальных классов Шоркина Е.Н. и Андреева О. Н. выступили по теме «Мониторинг УУД: шаг в будущее педагогической профессии. Новые понятия - новые задачи».

На открытых уроках и мастер-классах участники семинара ознакомились с системой работы школы № 24 по формированию у обучающихся универсальных учебных действий в урочной и внеурочной деятельности. Своим опытом поделились учителя, работающие в начальной школе. На занятии педагога Ивановой С.А. ребята говорили о сохранении редких и исчезающих видов растений Чувашии. С учителем Афанасьевой С.Ю. дети изучили виды связи слов в предложении. Педагог Шишова Т.Н. провела урок на тему «Чебоксары в математических задачах». С помощью учителя Моисеевой А.Г. ребята разгадали головоломку «Колумбово яйцо» и сконструировали на плоскости уток, изображенных на гербе города Чебоксары. На мастер-классе учителя ИЗО и технологииВасильевой Т.Н. стажёры своими руками создали национальные сувениры из атласных ленточек. Учитель начальных классов Каргина Н.С. пригласила всех на интерактивное путешествие по городу Чебоксары, а «Театр Трёх Муз» под руководством Ильичёвой Н.В. показал гостям театральную постановку басни «Квартет».

Все мероприятие, на котором прозвучало много интересных фактов из истории и культуры нашей столицы, было приурочено 550-летию города Чебоксары.

             Стажеры на практике убедились, что использование учителями новых педагогических технологий способствует достижению высоких образовательных результатов обучающихся.

             Участники семинара и методисты кафедры профессионального развития выразили благодарность администрации школы и педагогическому коллективу за мероприятия, проведенные на высоком методическом уровне.{gallery}20.05.2019{/gallery}