22 апреля 2019 года в рамках акции «Дети России-2019» состоялась встреча обучающихся 9-10 классов МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары с инспектором ПДН Чувашского ЛО МВД России на транспорте Егоровой С. К.

Светлана Кирилловна рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности за любую деятельность, связанную с изготовлением или распространением наркосодержащих веществ. Также ребята получили подробный инструктаж безопасного использования возможностей Интернета.

В ходе диалога старшеклассники повторили и правила дорожного движения на объектах железнодорожного транспорта. Инспектор рассказала ребятам, к каким последствиям может привести безответственное поведение вблизи движущегося поезда.

Встреча с представителем МВД оказалась полезной для школьников, потому что обсуждение вопросов безопасности жизненно необходимо.