Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/clients/client1/web2/web/images/05.04.2019

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/05.04.2019

4 апреля 2019 года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись встречи обучающихся с представителями правоохранительных органов и социальной службы.

Беседы по правовой культуре являются основой нравственного воспитания обучающихся, а вопросы безопасности – жизненной необходимостью, поэтому в школе такие мероприятия проходят часто.

Воспитатель ЦВСНП МВД по Чувашии Попель И.В. рассказал подросткам о работе Центра временного содержания детей из неблагополучных семей. Об ответственности несовершеннолетних за потребление наркотических средств или психотропных веществ, их приобретение или хранение, изготовление, переработку или сбыт, а также склонение других к потреблению наркотиков подробно разъяснил старший оперуполномоченный ОУР УКОН МВД по Чувашии Афанасьев А.А. Следователь СО СУ СК по Ленинскому району г.Чебоксары Порфирьев А.В. и майор полиции ОП №1 УМВД России по г.Чебоксары Герасимов И.Н. обратили внимание юных слушателей на соблюдение общественного порядка, законов, правил безопасности в экстремальных ситуациях. Старший инспектор ОДН ОУУП ПДН ОП № 1 УМВД России по г.Чебоксары, майор полиции Стефинова Н.В. напомнила обучающимся об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за различные правонарушения. Начальник отдела «К» МВД по Чувашии подполковник полиции Чернов В.В. особое внимание уделил вопросу безопасности детей в сфере компьютерных технологий.

Вместе с психологом БУ РПБ Сендикеевой А.А. и школьным психологом Торлоповой М.В. старшеклассники изучили способы саморегуляции человека и выстраивания взаимоотношений в коллективе. Заместитель директора Албутова Н.И. и социальный педагог Кузьмина Н.Г. рассказали о мерах профилактики преступлений и правонарушений, призвали ребят вести здоровый образ жизни, посвящать свободное время спортивным занятиям и чтению книг.

На таких встречах обучающиеся изучают основы правовых знаний, повторяют правила дорожной и пожарной безопасности, правила поведения на вокзалах, речных портах, железнодорожных станциях, аэропортах, в местах массового скопления людей. Важно понимать, что безопасность жизни зависит от самого человека, от его осознанного выбора, а незнание законов не освобождает гражданина от ответственности за правонарушение.

{gallery}05.04.2019{/gallery}