Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/clients/client1/web2/web/images/20.02.2019

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/20.02.2019

В рамках месячника оборонно – массовой, патриотической и спортивной работы в МБОУ «СОШ №24» города Чебоксары состоялись различные мероприятия.

19 февраля 2019 года на поэтическом конкурсе «Слава армии родной!» среди обучающихся 3-4 классов прозвучали стихотворения русских поэтов о военных сражениях, страданиях матери, ожидающей сына, о подвиге солдата во имя спасения Родины от фашистских захватчиков. За выразительное чтение и артистичность жюри присудило конкурсантам Максимову А. и Семёновой А. первое место. Ученики 3б класса на литературном часе «Твой бессмертный ровесник» вместе с библиотекарем Морелёвой В.А. вспомнили подвиги ребят, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Обучающиеся 10а класса встретились с представителями правоохранительных органов. Своё выступление следователь-криминалист Эреш Д.В. и помощник следователя Егорова И.С. приурочили 30-летней годовщине вывода войск СССР из Афганистана. На уроке патриотического воспитания ребята узнали не только о трагических афганских событиях, но и об особенностях работы следователя. Особое внимание Давид Валерьевич уделил вопросу распространения мошенничества в сети Интернет.

20 февраля 2019 года профориентационную беседу с учениками 10-11 классов провёл начальник кадровой воспитательной работы ФГКУ «5 отряд ФПС по Чувашской Республике-Чувашии Львов А.В. Ребята получили исчерпывающие ответы на все вопросы по поступлению в вузы МЧС России.

Мероприятия завершились смотром строя и песни среди обучающихся 5-7 классов. Отличились отделения 7и, 6а и 6б классов.

Участие в мероприятиях патриотической направленности формирует чувство гражданственности – одно из важных качеств личности будущих защитников Отечества, развивает любознательность, инициативность и целеустремлённость.

{gallery}20.02.2019{/gallery}