В рамках мероприятий, посвящённых Году периодической таблицы Менделеева, в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялось открытие Фестиваля химических знаний.

Цель школьного Фестиваля – выявить творчески одарённых обучающихся, формировать навыки научно-исследовательской деятельности, развивать интерес к достижениям российской и мировой науки.

В Программу Фестиваля вошли конкурсы мультимедийных презентаций, исследовательских работ, газет и различных занимательных опытов, командные игры и турниры. Обучающиеся 4 классов провели опыты по выращиванию кристаллов. Каждый классный коллектив выпустил газету с занимательной информацией о достижениях химической науки. Особое место среди них занимают те, которые содержат важные сведения о деятельности учёных-химиков. Со 2 по 7 февраля наши ребята стали участниками тестирования и блиц-опроса в официальных группах Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и «Инстаграм».

Желаем юным исследователям и любителям химии удачи в научных поисках.