В рамках месячника оборонно – массовой, патриотической и спортивной работы, а также в целях пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения 31 января 2019 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись профилактические беседы.

Государственный инспектор ГИМС МЧС Аршинов Сергей Вячеславович рассказал обучающимся первых, шестых и восьмых классов о правилах поведения на льду. Ребята узнали, какой лёд безопасен, почему без сопровождения взрослых нельзя передвигаться по нему, как оказать помощь попавшим в беду и как вести себя в зоне разрешённого перехода.

Старшеклассники встретились с заведующей организационно-профилактической работы и социально-правовой помощи БУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Минздрава Чувашии Кочеровой Ириной Владимировной. Тема «Профилактика СПИД» никого не оставила равнодушным, ребята получили ответы на интересующие вопросы. О репродуктивном здоровье юношей и психологических   особенностях молодого человека со старшеклассниками беседовал сотрудник БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии Иванов Михаил Валерьевич. Тренинг по планированию жизни на ближайшие десять лет вызвал у юношей множество вопросов, ответы на которые им помог найти опытный психолог.

Интересно преподнесли материал о кожных заболеваниях обучающимся 6-8 классов молодые врачи-дерматовенерологи Республиканского кожно-венерологического диспансера Сергеева Зоя Юрьевна и Гурьев Александр Сергеевич. Советы докторов по соблюдению гигиены помогут ребятам сохранить своё здоровье. А об укреплении молодого организма, о соблюдении режима питания и сна школьникам рассказала психолог Семёнова Кристина Геннадьевна.

Встречи детей со специалистами различной направленности развивают кругозор обучающихся, поддерживают в них интерес к различным наукам, побуждают вести здоровый образ жизни.