29 января 2019 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся необычный урок-презентация учебника «Мой город».

Начальник управления образования администрации города Чебоксары, кандидат исторических наук Дмитрий Анатольевич Захаров предложил обучающимся 6и класса совершить путешествие в старинный город Чебоксары. Совершить экскурс в прошлое им помог обновлённый учебник.

Далее об учебном пособии ребятам рассказала профессор Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации, автор учебника «Мой город» Антонина Петровна Данилова. Ребята вместе с учёными-историками совершили путешествие по улицам города, на машине времени отправились в 19 век, посетили музеи и театры… Дети задавали вопросы, на которые получили содержательные ответы от необычных педагогов.

В муниципалитете проект «Мой город» реализуется к 550-летнему юбилею города Чебоксары, целью которого является воспитание любви к родному городу, формирование патриотизма, гражданственности, ценностных ориентиров молодого поколения.