24 января 2019 года в МБОУ «СОШ №24» состоялся День открытых дверей для родителей будущих первоклассников.

Директор школы Иванова Л.А. ознакомила присутствующих с учебной программой, технологиями и достижениями школы, рассказала о работе с социальными партнёрами. Презентация «Приходите к нам, чтобы остаться!» помогла родителям получить дополнительную информацию о работе всего педагогического коллектива.

Затем перед гостями выступили будущие первоклассники с программой «Весёлая разминка» и старшая группа танцоров под руководством руководителя кружка «Танцевальное ассорти» С.В. Григорьевой. А в учебных кабинетах состоялись увлекательные открытые уроки и мастер-классы учителей начальных классов. Е. Н. Шоркина пригласила ребят и их родителей в Путешествие по стране Читландия. Вместе с Н.С.Каргиной ребята провели исследование, в ходе которого много интересного узнали о букве «К». О.Н.Андреева научила ребят разбираться в пёстрой мозаике математических задач. Родители будущих первоклассников имели возможность наблюдать за совместной работой своих детей и учителей начальных классов. Особое впечатление на них оказало посещение сенсорной комнаты, которая используется психологом Торлоповой М.В. для занятий с детьми, имеющими нарушения в поведении и в эмоциональном фоне настроения.

День открытых дверей завершился выступлением заместителя директора Г.Н. Пичужкиной. Галина Николаевна рассказала о порядке приёма заявлений: с 9 часов 31 января 2019 года начнётся электронная запись детей в первый класс. Родители получили подробный инструктаж по пользованию этой системой.

Школа с нетерпением ждёт своих будущих учеников!