В целях развития интеллектуальных и творческих способностей обучающихся в СОШ №24 г. Чебоксары реализуется проект «К новым высотам», который предполагает вовлечение учеников школы в различные конкурсы, олимпиады, научно-практические конференции. Участие в мероприятиях развивает детей, формирует активную жизненную позицию, в конечном итоге делает их успешными.

Самые целеустремлённые ребята становятся победителями разнообразных состязаний, в том числе и интеллектуальных конкурсов. Так, ученица 11 а класса Сигова А. по итогам 2017-2018 учебного года является победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории и русскому языку, призером по обществознанию. В этом учебном году в очередной раз Сигова Анастасия - победитель республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и истории. В декабре 2018 года Анастасия стала участником программы «Литературное творчество» на базе образовательного центра «Сириус». Здесь в составе творческого коллектива  она занималась лингвистическими исследованиями, научилась решать олимпиадные задачи по русскому языку разных уровней сложности, получила возможность проявить свои способности в мастерской, расширяющей возможности литературного творчества.

Устремлённость школьников к покорению новых вершин заслуженно вознаграждается. Сигова А. в разные годы была удостоена специальной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодёжи и студентов за особую творческую устремлённость, именной стипендии главы администрации города Чебоксары для одарённых и талантливых детей и молодёжи.

Активной жизненной позиции придерживаются и другие ученики школы. Так, в этом году ученица 11а класса Николаева Яна стала обладателем специальной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодёжи и студентов за особую творческую устремлённость. Она занимается добровольческой деятельностью, вовлекая в это благородное дело отзывчивых ребят.

Коллектив школы №24 гордится успешными обучающимися и желает им творческого энтузиазма в достижении новых высот.