В целях формирования толерантного отношения к лицам с ограниченными возможностями здоровья и доброго отношения к окружающим 26 декабря 2018 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись Уроки доброты.

Во всех классах говорили о значимости добрых взаимоотношений в человеческом обществе. Ребята посмотрели документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате №1 имени К.К.Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга - первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей. Фильм помог ребятам понять, что дети - инвалиды такие же школьники: так же радуются и грустят, верят в добро и неравнодушны к чужой беде. Но в жизни им ещё надо уметь справляться со своим недугом. Поэтому именно у них стоит учиться стойкости, мужеству и сочувствию.

Равнодушие разрушает личность.  К такому выводу пришли обучающиеся 1в класса, прочитав книгу В.Осеевой «О доброте».  А ученики 6и класса обсудили рассказ «Ночь исцеления» Б. Екимова, герои которого, пробуждая сострадание к ближнему, воспитывают в читателях любовь к окружающему миру.