Декабрь – месяц предпраздничных хлопот. Поэтому в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары особое внимание уделяется вопросу безопасности. Во всех классах проходят беседы по безопасному поведению в школе, в общественных местах и в местах большого скопления людей. Дети вспоминают правила пожарной безопасности, повторяют правила дорожного движения. Особое внимание уделяется поведению школьников вблизи водоёмов, поскольку ещё не окрепший лёд очень опасен.

Чем ближе к Новому году, тем сильнее ощущается творческая атмосфера в коллективах. В рамках подготовки к городскому конкурсу «Новогодняя школа» ребята вырезали различные узоры и фигурки из бумаги, украсили ими окна своих кабинетов и рекреаций. В мастерской Деда Мороза появились и необычные поделки из бархатной бумаги, фетра, шёлковой ткани, ниток, пластилина, пластика, ваты и различных природных материалов. Не забыли ребята и о новогоднем символе 2019 года и, конечно же, о красавице ёлке. В конкурсе поделок наилучшими жюри признало работы Жерноклеевой С., Афанасьевой В., Втюриной А. и Машковой В. Молодцы, ребята!

 Для детей новогодняя творческая мастерская –  это познавательный урок, позволяющий на миг окунуться в мир сказок и фантазии, в мир заветной мечты, тепла и доброты.