27 ноября 2018 года в рамках месячника «Молодёжь за здоровый образ жизни» в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся фестиваль танца «Здоровым быть модно!»

Волонтёры школы помогли организаторам мероприятия в создании праздничной атмосферы. Призывая всех к ведению здорового образа жизни, ребята в очередной раз напомнили всем слова из «Этюдов о Кубертене» В. Новоскольцева: «О спорт! Ты – наслаждение! Нашему духу и телу ты щедро даришь радость бытия. Ты бессмертен. Ты мастер гармонии. Ты делаешь нас сильными, ловкими, статными. Ты утверждаешь, что в здоровом теле – здоровый дух».

Юные артисты представили на школьной импровизированной сцене задорные спортивные танцы. Солидарность с людьми, ведущими здоровый образ жизни, ребята выразили в девизах, которыми завершали своё выступление. Самый оригинальный танец показала команда 7б класса. Ритмичностью отличился танец 6а класса, красоту спортивного танца представили ученики из 7и. Ребята из 6б класса поразили зрителей весёлым исполнением танцевальных фигур. Зал зажгли ученики 6и класса.

В целях повышения интереса к занятиям спортом и пропаганды здорового образа жизни в школе часто проводятся и профилактические беседы с обучающимися. Творческие группы классных коллективов подбирают материал для стенгазеты, на классных часах проходят беседы по профилактике инфекционных заболеваний. Теперь ребята знают, как важно соблюдать режим дня, полноценно питаться и правильно одеваться в осеннее время.