Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма является важной частью профилактической работы. Поэтому 20 ноября 2018 года в 1-4 классах МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись беседы по теме «Внимание, дети!»

Перед ребятами выступила капитан полиции Петрова Ангелина Вячеславовна. Красочные иллюстрации-памятки помогли обучающимся вспомнить правила безопасного поведения на улице. Ангелина Вячеславовна ознакомила детей с дорожными знаками, находящимися вдоль железной дороги, привела примеры правонарушений, совершаемых на объектах железнодорожного транспорта. Всем участникам понравились игры и загадки на внимательность и быстроту реакции, на закрепление знаний правил дорожного движения.

Ребята пришли к выводу, что железные дороги - это зона повышенной опасности. Поэтому правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев. Каждый пешеход должен иметь светоотражающий элемент, быть вежливым и корректным по отношению к другим участникам движения, развивать навыки правильной оценки дорожной обстановки.