16 ноября 2018 года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялась встреча обучающихся 8-11 классов со старшим оперуполномоченным по особо важным делам отдела УКОН МВД по Чувашской Республике Якуниной О.Н.

Ольга Николаевна выступила по теме «Ответственность в сфере незаконного оборота наркотиков», подробно остановившись на требованиях законодательства по отношению к гражданам за хранение и сбыт наркотических веществ. Ребята узнали, к каким необратимым последствиям приводят необдуманные поступки, ознакомились с принципами законопослушного поведения и здорового образа жизни, с нормативно-правовой базой гражданского, уголовного и административного законодательства.

А в младших классах выступили волонтёры - представители школьного Совета дела. Ребята рассказали малышам о том, как важно с малых лет полюбить спорт, соблюдать режим дня и правильно питаться, чтобы быть здоровым и успешным человеком. Наглядным примером активной жизненной позиции школьников стала выставка плакатов «Нет наркотикам!»