8 ноября 2018 года во всех классах МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары в рамках реализации проекта «Вместе всё сможем» состоялись родительские собрания.

Классные руководители провели анализ итогов успеваемости за I четверть, рассказали родителям о пропускном режиме, о новшествах в организации школьного горячего питания, об использовании ЕКУ (единой карты обучающегося).

В рамках месячника «Молодёжь за здоровый образ жизни» родители обсудили план мероприятий по профилактике курения, употребления алкоголя и наркотических веществ, прослушали инструктаж по предупреждению детского травматизма. Большое внимание родители уделили вопросу организации досуга школьников как одного из условий предупреждения правонарушений.

А 9 ноября в 10 классе состоялся тренинг «Мы – команда», направленный на обучение молодых людей навыкам позитивного общения. Психолог Торлопова Марта Валентиновна обучила участников несложным приёмам, позволяющим строить отношения с окружающими.

Процесс обучения и воспитания предполагает включение в него всех участников: детей, их родителей и учителей. Только совместными усилиями можно достичь положительного результата.