Завершается первая учебная четверть 2018-2019 учебного года. Во всех классах МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары проходят классные часы, посвящённые формированию здорового образа жизни, профилактике инфекционных заболеваний и соблюдению техники безопасности во время осенних каникул.

23 октября 2018 года обучающиеся школы приняли участие в Молодёжном форуме города Чебоксары «Здоровье и дети». Важную информацию об укреплении и сохранении здоровья детям рассказали не только студенты-волонтёры, но и различные специалисты медицинского направления.

Ребята из 9б класса присутствовали на занятии по теме «Мир без вредных привычек». Обучающиеся 10а класса обсудили вопросы личной гигиены и прослушали лекцию психоневролога отделения реабилитации наркодиспансера Чугуновой Ольги Михайловны о методах коррекции стрессового состояния человека. Ребята из 8а класса повторили правила профилактики различных инфекций, в том числе и ВИЧ. Шестиклассники дискутировали на тему «Полезная и вредная пища».

Формирование здорового образа жизни у школьников невозможно без соблюдения режима дня, полноценного питания и определённой физической нагрузки. Это динамические паузы на уроках, активный отдых на природе, спортивные тренировки и оздоровительная утренняя гимнастика. В преддверии осенних каникул учителя призывают детей и их родителей больше времени проводить на свежем воздухе, находить время на прогулки и совместные занятия спортом.