16-18 октября 2018 года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись мероприятия в рамках Всероссийской акции «Добрые уроки».

В Год добровольца во всём мире широкое распространение получили волонтерские организации, призванные осуществлять благотворительную деятельность. В ходе уроков, проводимых волонтёрами школы, обучающиеся прослушали информацию по государственной молодёжной политике в области развития добровольческой деятельности, ознакомились с различными технологиями создания волонтёрских центров и механизмами координации действий добровольцев.

В результате диалога с ребятами самые активные члены волонтёрского клуба «Меридиан» Бахтиярова Э. и Свешникова Е. убедились в необходимости привлечения новых членов в добровольческую организацию в целях активизации школьного волонтёрского движения. От слова - к делу! Старшеклассники занялись сбором осенних листьев и высохшей травы на пришкольной территории. Трудовой десант прошёл успешно. Молодцы, ребята!

Школа гордится обучающимися, которые ведут активный образ жизни, вырабатывают привычку заботиться о других людях, принимают активное участие в благотворительных акциях, набирая таким образом тот опыт, который поможет им определиться в выборе будущей профессии.