В рамках акции «Полиция и дети» 27-28 сентября 2018 года во всех классах МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись разъяснительно-профилактические беседы.

Инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП №1 УМВД России по г. Чебоксары, майор полиции Стефинова Н.В. рассказала об административной, уголовной и гражданской ответственности за правонарушения, часто совершаемые подростками. Надежда Владимировна разъяснила ребятам, какие конкретные меры наказания предусмотрены действующим законодательством. Особое внимание сотрудник полиции уделила вопросу безопасности детей в сети Интернет, поведению в общественных местах, ответственности каждого за сохранность личного имущества, включая мобильные телефоны, проездные билеты и карты для питания в школе. Говоря о пагубном влиянии наркотических веществ, курительных смесей и алкоголя на организм человека, Надежда Владимировна призвала ребят вести здоровый образ жизни, посвящать свободное время спортивным занятиям и чтению книг.

На таких встречах обучающиеся изучают основы правовых знаний, повторяют правила дорожной и пожарной безопасности. В течение всего учебного года школа поддерживает связь с представителями правоохранительных органов по вопросам профилактики правонарушений и защиты прав детей.