18 сентября 2018 года в рамках празднования 190-летия со дня рождения Л.Н.Толстого в четвёртых классах МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись литературные чтения.

Ребята совместно с классными руководителями и школьным библиотекарем посмотрели отрывки из мультипликационных фильмов по страницам рассказов Л.Н.Толстого, прослушали рассказ «Котёнок», прочитали любимые рассказы великого писателя. Ребята вспомнили сюжеты произведений «Акула», «Два товарища», «Прыжок». Оценивая поступок того или иного героя, обучающиеся высказывали своё мнение, делились впечатлениями от прочитанного.

Книги мотивируют человека, направляют к усовершенствованию, помогают глубже узнать свой внутренний мир, обнаружить в себе неведомый доселе потенциал. А соприкосновение с творчеством классика российской и мировой литературы, оригинального мыслителя и учителя жизни Л.Н.Толстого способствует формированию чувства патриотизма и гордости за отечественную литературу.