Во вторую неделю сентября в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись мероприятия по соблюдению правил безопасности в школе, дома, на дорогах и в общественных местах.

Обучающиеся вместе с учителями повторили правила пожарной безопасности, ещё раз изучили план эвакуации людей на случай возникновения пожара. Учебная эвакуация школы прошла успешно.

На днях с учениками школы встретились инспектор (ПДН) группы Чувашского ЛО МВД России на транспорте Петрова А.В., начальник станции Чебоксары-1 Никифоров В.В. и специалист по ОТ Трифонова И.И. В ходе профилактической беседы ребята повторили правила безопасного поведения в зоне железной дороги. Они узнали, что для перехода необходимо пользоваться мостами, настилами и переездами, обращать внимание на указатели и сигналы, вовремя убирать наушники и телефоны в портфель. Специалисты по предупреждению транспортных происшествий рассказали о мерах, которые принимает ОАО «РЖД» в целях создания благоприятных условий нахождения граждан на железнодорожной инфраструктуре и прилегающих к ней территориях.

Повторение – мать учения. Знание элементарных правил безопасности поможет всем сохранить свою жизнь.