В целях привлечения отцов к общественной деятельности по воспитанию детей МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары включилась в проект «Отцы и Школа». С первых дней сентября в учебном заведении начал работу Совет отцов. 11 сентября 2018 года состоялась встреча отца-консультанта с обучающимися старших классов. Начальник кинологического отделения охраны ФКУ ИК 4, старший лейтенант внутренней службы Тимофеев Сергей Валерьевич, рассказав о здоровом образе жизни своей семьи, призвал ребят заняться спортом, позитивно относиться к жизненным проблемам, заранее планировать каждый новый день. В ходе беседы им были затронуты такие вопросы, как «Семейные ценности», «Информационная безопасность», «Профориентация» и «Финансовая грамотность».

Современным школьникам необходимы примеры мужественности, отцовской силы и заботы, потому что именно в детстве закладывается модель семьи, в которой роль отца неоценима.