Традиционно в начале нового учебного года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары проводятся мероприятия, посвящённые теме безопасности обучающихся. С этой же целью с 4 по 6 сентября 2018 года проходят родительские собрания.

В современных условиях обеспечение безопасности образовательного учреждения является неотъемлемой частью его деятельности. В школе большое внимание уделяется созданию условий для безопасной жизнедеятельности и сохранения здоровья обучающихся. Учителя систематически проводят инструктаж по профилактике травматизма, по соблюдению правил дорожного движения и пожарной безопасности. Особое внимание уделяется правилам поведения детей в местах массового скопления людей.
В своём выступлении перед родителями директор школы Иванова Л.А. ознакомила с итогами прошлого учебного года и обозначила задачи на следующий, рассказала о проекте, согласно которому школа оснащена необходимым оборудованием для соблюдения контрольно-пропускного режима и запуска единой карты учащегося.
В целях формирования культуры безопасности школа взаимодействует с правоохранительными органами. Инспектор ОДН ОУУП и ПДН №1 УМВД России по г. Чебоксары Стефинова Н.В. рассказала родителям о роли семьи в профилактике правонарушений, беспризорности, употребления обучающимися наркотических средств, уделила внимание вопросу безопасности в сети Интернет.
В рамках внедрения требований ФГОС ООО в школе открыт кабинет психологической разгрузки для обучающихся, ежедневно проводится утренняя зарядка. Познавательными оказались показательные выступления городской школы «Самбо». Ребята увидели бросковую технику, акробатические упражнения и инсценированную постановку «Применение самбо в быту».
Школа продолжает работу по созданию необходимых условий для комфортного и безопасного пребывания всех участников образовательного процесса.