Новый учебный год в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары начался с классного часа, посвящённого памяти жертв террористической агрессии. Классные руководители рассказали ребятам о трагическом событии, которое произошло 1 сентября 2004 года в Беслане. Ученики начальных классов получили памятки по правильному поведению в экстремальных ситуациях. Волонтёры школы и родители обучающихся рассказали детям, что делается сейчас в нашей стране для защиты мирных граждан от потенциальной террористической угрозы.

По словам самих учителей, важно формировать у обучающихся неравнодушное отношение ко всему, что происходит в мире. Бдительность и ответственность каждого из нас являются основными составляющими борьбы с терроризмом.