1 сентября 2018 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

Директор школы Иванова Луиза Анатольевна произнесла напутственные слова в адрес первоклассников и выпускников школы, пожелала всем здоровья и творческих успехов. Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Карпов Владимир Аркадьевич поздравил детей, их родителей и учителей с праздником. Танцевальные и вокальные группы исполнили лучшие художественные номера. Обучающиеся 11 класса запустили в небо белоснежных голубей в знак сохранения мира и исполнения заветных желаний.

Праздник продолжился в здании школы. Во всех классах состоялись классные часы на тему «Уроки России». В младших классах и в классах среднего звена ребята повторили значение таких терминов, как «патриот», «гражданин», «государственная символика». Старшеклассники обсудили вопросы, касающиеся развития гражданской и политической культуры.

Перед самыми юными учениками выступила инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу Чебоксары Ж.А. Суворова.  Жанна Александровна рассказала первоклассникам,  где и как переходить дорогу.  Инспектор объяснила детям, почему важно иметь на одежде и на портфеле светоотражающие элементы.

В ходе классного часа каждый ученик школы прошёл инструктаж по технике безопасности, правилам дорожного движения, противопожарной и террористической безопасности. Коллектив 24 школы желает всем успешного учебного года!