23 июля 2018 года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялось открытие пришкольного лагеря «Эколята» с дневным пребыванием.

День начался с утренней зарядки и концертно-игровой программы «Здравствуй, это я!» Все делились новыми впечатлениями, знакомились с вновь прибывшими членами коллектива. Затем дети с помощью воспитателей придумали название отрядов, ознакомились с планом работы оздоровительного лагеря. После инструктажа по технике безопасности ребята приступили к облагораживанию школьной территории: занялись поливом цветов и очисткой клумб от сорной травы.

В непринуждённой обстановке при непосредственном общении с природой ребята приобщаются к труду, учатся воспринимать и любить окружающий мир. Так формируются экологические знания и умения детей, укрепляется их физическое здоровье.