В последний день учебного года для обучающихся 1-8, 10 классов МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись классные часы на тему «Соблюдение правил безопасности в летнее время». Ребята прошли инструктаж по правилам дорожного движения, поведения на воде, в общественных местах и пожарной безопасности.

В летнее время особенно актуальны беседы по профилактике пищевых отравлений и правилам поведения детей вблизи водоёмов. Классные руководители призвали ребят беречь своё здоровье, употреблять в пищу только качественные продукты, не забывать о мерах безопасности на воде, в лесу, на дачном участке, на пляже и в общественных местах.

День завершился общешкольной итоговой линейкой, посвящённой окончанию учебного года. Творческие коллективы выступили с праздничной программой «Здравствуй, лето!». Инспектор по пропаганде ПДД УМВД России по г. Чебоксары Суворова Ж.А. напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности. Особое внимание майор полиции уделила вопросу безопасного катания на велосипедах и правилам поведения в общественном транспорте, напомнила о мерах безопасности пассажиров частного транспорта. Директор школы Иванова Л.А. вручила грамоты и похвальные листы обучающимся, достигшим определённых высот в учёбе и отличившимся на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.  Учителя, подготовившие призёров и победителей олимпиады, получили Благодарственные письма. Желая детям приятного отдыха в кругу семьи и друзей, Луиза Анатольевна напомнила о необходимости укрепления здоровья, самосовершенствования и расширения кругозора в летнее время, чтобы с новыми силами приступить к учёбе в новом учебном году.