22 мая 2018 года в МБОУ «СОШ №24» состоялась церемония вручения «Оскар» за учебные, спортивные и творческие достижения в 2017-2018 учебном году.

На соискание премии «Оскар» решением организационной комиссии были выдвинуты 55 учеников школы в 14 номинациях, 20 учителей в пяти номинациях, два детских танцевальных коллектива и два класса школы. С приветственным словом перед участниками торжественного мероприятия выступили директор школы Иванова Л.А. и   депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Карпов Владимир Аркадьевич. Все номинанты прошлись по красной дорожке и приняли статуэтку «Оскар» из рук директора школы Ивановой Л.А., заместителей директора Егоровой А.В., Ефимовой Н.В., Пичужкиной Г.Н., Албутовой Н.И. и лучших учителей школы, победителей различных номинаций прошлых лет.

Победителем самой престижной школьной номинации «Золотой фонд школы» стала Сигова А. - победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории и русскому языку, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию. За результативность участия в предметных олимпиадах, конкурсах и научно-практических конференциях Иванова Е. признана Учеником года нашей школы. Звание «Мастер пения» получила Романова А., «Золотые руки» - Леонтьева М., «Лучший спортсмен» - Краснова Е. Победителем номинации «За безопасность и здоровье» стала Николаева О, «Лучший исследователь» - Шарков Д., «Юный исследователь» - Артамонова В. Среди знатоков истории и культуры Чувашии отличилась Михайлова А., знатоков филологии – Романова А., экономики – Ягушов В., экологии – Максимова Я. Звание «Юный патриот» получила Николаева Я. Первое место среди номинантов «Мастер настольных игр» занял Михайлов А. Среди призёров номинации «Лучший танцор» победила средняя группа танцевального коллектива школы, лучшим классом 2017-2018 учебного года признан 10 класс.

Директор школы Иванова Л.А. поблагодарила весь педагогический коллектив за преданность делу обучения молодого поколения и отметила тех учителей, кто достиг наибольших успехов в этом учебном году. Лучшим учителем года школы №24 стала Кумалякова М.Н., учитель истории. Лучшим классным руководителем – учитель английского языка Сигова М.Н. Победителем в номинации «Сердце отдаю детям» признана Орлова И.Н., учитель чувашского языка, «Лучший наставник» - учитель начальных классов Шишова Т.Н.

Мероприятие украсили номера художественной самодеятельности в исполнении лучших вокалистов и танцевальных групп школы. Самыми счастливыми на этом празднике, пожалуй, были родители номинантов, испытавшие гордость и огромную радость за своих успешных детей. Администрация школы и учителя уверены в том, что церемония вручения «Оскар» вдохновит на учебные, спортивные и творческие достижения не только нынешних номинантов, но и остальных обучающихся школы.