В преддверии Дня Победы обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары принимают активное участие в различных мероприятиях патриотического направления.

К 7 мая 2018 года каждый классный коллектив изготовил по одной косынке с вышитым на ней именем ветерана Великой Отечественной войны, чтобы принять участие в городской акции «Имя героя – шаги Победы!» В назначенное время представители нашей школы - обучающиеся 6и класса – прошли единым строем с остальными участниками патриотической акции по аллее и передали косынки для хранения в музей.

Обучающиеся 3б, 8а классов побывали на очередном Уроке Мужества в Музее Воинской Славы. В ходе ролевой игры ребята узнали о неимоверных трудностях, с которыми приходилось сталкиваться солдатам – защитникам Отечества.

8 мая 2018 года в 1а,2б,5б,6а и 6б классах Уроки Победы провела волонтёр Алексеева К., студентка Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства. Она рассказала об уроженцах Чувашии, ковавших Великую Победу на фронтах войны. В этот же день во всех классных коллективах состоялся литературный час в рамках международной акции «Читаем детям о войне». Школьная группа юнармейцев приняла участие в параде, проходившем на Красной площади в честь Дня Победы.

Мероприятия патриотического направления укрепляют связь между поколениями, способствуют сохранению памяти о Великой Отечественной войне, её героях и их подвигах.