28 апреля 2018 года, как и в предыдущие годы, в целях обеспечения организации работы по созданию здоровых и безопасных условий труда, предупреждения несчастных случаев, в МБОУ «СОШ № 24» г. Чебоксары отмечается Всемирный день охраны труда – международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда. Мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда, проводятся в школе с 03 по 30 апреля.

В рамках месячника по охране труда в школе проведены различные мероприятия: проведено совещание с трудовым коллективом по вопросам создания безопасных и здоровых условий труда; проверено санитарное и техническое состояние учебных кабинетов, спортивного зала, столовой, мастерской, других помещений школы, состояние спортивной площадки и прогулочных участков; пересмотрены локальные акты в области охраны туда; проведена воспитательная работа с учащимися (классные часы) – дети повторили правила поведения в школе, правила пожарной безопасности, дорожного движения, правила поведения на воде, при проведении экскурсий и т.д; проведены экологические субботники; оформлен стенд ко Всемирному дню охраны труда.

28 апреля запланирована экскурсия обучающихся 5-х и 7-х классов МБОУ «СОШ № 24» г. Чебоксары на выставку специализированной техники и оборудования, проводимой администрацией города Чебоксары на Красной площади. Данное мероприятие проводится в рамках пропаганды населения в области безопасности жизнедеятельности, посвященного Дню безопасности, с участием ГУ МЧС России по ЧР, ГИБДД МВД по ЧР, Минздрава Чувашии, Минтруда Чувашии, Всероссийского добровольного пожарного общества и ряда других организаций.