Тема  безопасности детей на дорогах и профилактики правонарушений является важной частью воспитательной работы. Поэтому в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары часты встречи с  представителями ГИБДД  УМВД РФ по Чувашской Республике.

19 апреля 2018 года инспектор по пропаганде Суворова Ж.А. и инспектор по розыску Чернов А.В.  напомнили обучающимся  6 классов основные правила дорожного движения, правила безопасной езды на велосипеде и на роликах, рассказали о правилах поведения в общественном транспорте.  Ребята обсудили опасные ситуации, которые могут возникнуть не только из-за безответственности водителя, но и по вине невнимательного пешехода.

Участники беседы  пришли к выводу, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев. Каждый пешеход должен иметь светоотражающий элемент, быть корректным по отношению к другим участникам движения, развивать навыки правильной оценки дорожной обстановки.