12 апреля 2018 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись мероприятия, посвящённые  Дню космонавтики.

Обучающиеся младших  классов слушали рассказы волонтёров о первых покорителях космоса, с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Космос и мы».  С помощью презентаций «Дорога в космос», «Они были первыми», «Путешествие к звёздам» обучающиеся 7 классов  открыли для себя загадочный  мир космоса, покорённый человеком. Под руководством старшей вожатой Панченковой Р.П. ученики 5-6 классов рассмотрели этапы завоевания человеком воздушного пространства Земли и космоса, обогатили словарный запас новыми понятиями, ответили на вопросы викторины  «Космическая азбука».

Обучающиеся третьих классов направились к памятнику «Пионер космоса Гагарин Юрий Алексеевич», чтобы отдать дань памяти и уважения подвигу первого космонавта.

Дороги в космос – дороги без конца. Они манят умных,  смелых и любознательных. А начало всему – внеклассные мероприятия, проводимые в школе.