В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары продолжается работа в рамках месячника «Молодёжь за здоровый образ жизни». На классных часах проходят беседы по профилактике различных инфекционных заболеваний, соблюдению режима дня, диспуты о рациональном питании и о месте спорта в жизни человека.

Увлечение спортом улучшает физическую активность человека, помогает нормализовать его умственное развитие. Радует, что среди школьников всё больше желающих сдавать нормативы ГТО, участвовать в различных спортивных состязаниях. В ближайшие дни наша сборная команда выступит в Школьной футбольной лиге. Желаем ребятам победы в турнире!

Здоровье - бесценное богатство. Школа ведёт постоянную работу по сохранению и укреплению здоровья обучающихся. Каждый учебный день начинается с утренней зарядки, часты встречи детей с различными специалистами.

В начале недели ученицы 6 классов встретились с представителями компании «Проктер энд Гэмбл». На занятии по теме «Гид по взрослению» девочки узнали об особенностях строения и развития женского организма. Особое внимание выступающие уделили вопросу соблюдения правил личной и интимной гигиены. Ученицам подарили брошюру и образцы продукции Discreet. Девочек заинтересовали советы косметолога и стилиста, они получили исчерпывающие ответы на волнующие вопросы.

Здоровый образ жизни помогает нам успешно реализовывать и творческие планы, справляться с различными трудностями. 10 апреля 2018 года это доказали обучающиеся 2б класса, заняв II место в городском конкурсе «Самый лучший класс». Молодцы, ребята!

При здоровом образе жизни создаются наилучшие условия для нормального течения физиологических и психических процессов в организме. Снижается вероятность различных заболеваний, повышается иммунитет, обеспечивается гармоничное развитие духовного и физического здоровья человека.