Во время весенних каникул обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары не скучают: гуляют на свежем воздухе, читают любимую литературу, занимаются спортом. Они знают, что никакие виртуальные игры не заменят живого общения с друзьями, поэтому с удовольствием спешат в школу на кружковые занятия и внеклассные мероприятия.

27 марта 2018 года ученики шестых классов встретились на товарищеском матче по пионерболу и волейболу, а ребята из 3в класса – на шашечном турнире.  В первых классах состоялась викторина по правилам дорожного движения. В ходе мероприятия малыши отвечали на вопросы и раскрашивали картинки с информацией о безопасном поведении пешеходов и пассажиров. Члены вокального кружка «Свирельки» говорили об особенностях звучания китайских музыкальных инструментов, обсудили вопросы по оформлению предстоящих проектных работ.

28 марта 2018 года юные журналисты, ознакомившись со структурными особенностями некоторых публицистических жанров, тренировались в написании отзыва о прочитанном рассказе. Завтра ребята из 2в класса соберутся на интеллектуальном турнире «Всезнайка».

Во время каникул и у педагогов есть возможность отдохнуть и зарядиться позитивной энергией.  С этой целью школьный психолог Торлопова М.В. провела для них тренинг по теме «Эмоциональное выгорание», на котором учителя получили практические рекомендации по применению способов эмоциональной саморегуляции и уроки медитации покоя.

Всем участникам процесса обучения желаем хорошо отдохнуть на весенних каникулах, чтобы с новыми силами вступить в четвёртую четверть.