22 марта, в преддверии весенних каникул, в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись классные часы, посвящённые теме безопасности школьников.

Старшеклассники обсудили вопросы антитеррористической направленности: как формировать религиозную и межнациональную терпимость, развивать чувство любви к Отечеству, вести здоровый образ жизни. В каждом классе состоялись беседы по следующим темам: «Безопасный Интернет», «Правила дорожного движения», «Пожарная безопасность», «Вредные привычки». Особое внимание уделялось вопросу уголовной ответственности граждан за хранение и распространение наркотиков.

Для обучающихся среднего звена и младших классов весной актуальна проблема безопасности вблизи водоёмов. Ребята изучили материал о коварности весенней погоды, посмотрели поучительный фильм «Тонкий лёд».

Завершился день экскурсионными походами и интересными встречами. Так, ребята из 5а класса посетили Музей материнской славы ЧГПУ имени И.Я.Яковлева. Проникновенный рассказ заведующего музеем Малковой Н.Г. о судьбе чувашских женщин, прославившихся героизмом во время Великой Отечественной войны, о многодетных матерях, не дождавшихся сыновей с фронта, никого не оставил равнодушным.

Обучающиеся 9б и 10 классов встретились с председателем Чувашского регионального отделения Российского союза писателей Д.А. Поздеевым. Дмитрий Анатольевич ознакомил ребят со своим поэтическим творчеством, поделился с ними впечатлениями от поездок по нашей огромной стране. В ответ благодарные слушатели под руководством библиотекаря Морелёвой В.А. выразительно прочитали его стихотворения, в которых воспеваются духовная красота тружеников и бескрайние просторы России.