В рамках проекта «Открытая школа» 18 марта 2018 года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись различные мероприятия.

Открытость как качество современного образования предполагает получение образования на основе использования современных информационных и педагогических технологий. Ученику предоставляется возможность самостоятельно войти в образовательную среду, действовать в ней и оценить свой образовательный результат.

Одной из технологий открытого образования является «Творческая мастерская». В течение дня ребята вместе с родителями приняли активное участие в работе мастер – классов, организованных педагогами дополнительного образования – руководителями кружков, объединений и секций.

Юные инспектора движения, ребята из 2б класса, повторили правила дорожной безопасности. Во 2в классе состоялся интеллектуальный турнир «Всезнайка». Юные журналисты освоили правила написания газетной статьи, а члены кружка «Юные патриоты России» учились быстро разбирать и собирать автомат. Юные пожарники обучились искусству завязывания различных узлов. Обучающиеся 3 в класса с увлечением состязались в игре по шашкам. Члены кружка «Волшебные краски» смастерили пасхальный сувенир, а ученики из школьной службы примирения решали проблемы коммуникации: как действовать медиатору в конфликтной ситуации. В 1и,1б классах ребята вместе с родителями ознакомились с творчеством С.Михалкова. В 4 классах прошли товарищеские встречи по пионерболу, в 10-11 классах – по волейболу.

Мероприятия завершились выступлением лучших вокальных и танцевальных коллективов школы. Концерт украсили художественные номера малышей из детского сада №50 и выступление студентов музыкального факультета ЧГПУ им. И.Я.Яковлева.