В рамках Недели начальной школы в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись различные мероприятия.

Обучающиеся 3 классов состязались в психолого-логопедической игре «Юный эрудит». Победу одержала команда 3в класса. Ребята из 2б класса повторили правила дорожной безопасности с помощью интерактивной игры «В стране дорожных знаков». Самыми грамотными пешеходами оказались Семёнова А., Кононов Л., Скворцов С., Ефимов Б. и Максимова Д. Обучающиеся 3б класса изучили правила этикета на «Празднике вежливости». На шашечном турнире среди 1-4 классов отличились Пихтимиркин Н., Николаева Е., Кононов Л. и Павлов Н.  I место в конкурсе поздравительных открыток заняла  Ильина А., а в конкурсе чтецов на тему «Строки, опалённые войной», отличились  Семёнова А. и  Лабаева Д.

В течение недели состоялись интересные открытые уроки. В  1и классе на уроке внеклассного чтения по творчеству С.Михалкова ребята говорили  о доброте, которая зарождается в каждом человеке с детства. Второклассникам понравились логопедические уроки чтения, а  на уроке  мужества обучающиеся  4б класса состязались в знании боевой техники.

Ребята с удовольствием принимали участие в игре по станциям на знание народных традиций, в увлекательных спортивных соревнованиях. Мероприятия в рамках Недели начальной школы завершились концертной программой «Парад звёзд».

ozio_gallery_nano